Турист Ирина Дементьева (tinka61)
Ирина Дементьева — сейчас на сайте
На Кипре
Фотоальбом

Монастырь Святой Каталины в Арекипе

NIKON D3100
35 20
Арекипа — Перу Май 2013

Огромный Монастырь Святой Каталины в Арекипе произвел на меня сильнейшее впечатление, собственно, это то, ради чего и стоит сюда ехать. Основанный в 1579 года женский монастырь занимает территорию в 20 квадратных метров. В период расцвета здесь жили более 300 монахинь. Принимали же сюда, в основном, девушек из богатых местных семей.

Монастырь Святой Каталины  считается  одним из самых красивых примеров колониального монастыря в Перу, стены и своды которого полностью украшены росписями и фресками в стиле барокко

Монастырь удивительно живописен и фотогеничен: здания и галереи раскрашены сочными разноцветными красками, кругом растут цветы и апельсиновые деревья. 

Это самый настоящий город в городе в  миниатюре со своими улицами, аллеями и площадями. На территории монастыря находятся 100 различных помещений, 3 крытых галереи, церковь и художественная галерея (Пинакотека). В крытых галереях можно увидеть великолепные фрески, а в Пинакотеке - полотна мастеров школы Куско, так называемой Кусканской школы живописи.  Особенно  интересно посмотреть монашеские кельи, кухни и прачечные.

Билет недешевый по местным меркам – 35 перуанских солей, то есть порядка  13 долларов, но впечатлений от монастыря на все сто!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому