Турист Ирина Дементьева (tinka61)
Ирина Дементьева — была 24 апреля 7:13
Европа!!!

Мои ближайшие планы

Захотелось поделиться своими планами на будущее, то есть, на ближайшее будущее.

Совсем скоро, а именно, уже в это воскресенье начнётся моя первая поездка в 2014 году, с  2 — 14 февраля. Это будет семейный трип по Флориде, США, в компании моей дочери Кати и внучки Лизы. Девочки летят из Москвы, я — из Сантьяго, и воссоединимся мы в Орландо, где проведем по запросу Лизы три дня в походах по разным паркам. Из Орландо мы отправимся на машине на Ки Уэст, где проведем два дня. Это будет пляж и релакс на любимом острове Хемингуэя. Оттуда — в Майами, где пробудем три дня все вместе, а под конец я останусь одна еще на три дня. Планируем, как следует посмотреть сам город, съездить в парк Эверглейдс, и может быть, в однодневный мини-круиз на Багамы. Это последнее, если получится. Во всяком случае, очень хотелось бы надеяться.

Я уже давно поняла, что для полного счастья мне надо, чтобы в ближайшем обозримом будущем передо мной маячили две поездки — одна вот-вот, а вторая следом за ней, с уже купленными билетами и составленным маршрутом. Когда случается такой расклад, то я всегда безмерно радуюсь. Так случилось и в этот раз. 14 февраля я возвращаюсь из Майами, а на 16 марта уже куплены билеты на Галапагосы. Это — моя давняя мечта, на вынашивание которой ушло 4 года. Летим вместе с Марио. Планируем 11 дней только на разные острова, а под завязку три дня в Кито. Эти билеты покупали два месяца назад по спецпредложению ЛАН, каждый билет обошелся в 520 долларов. Это с двумя стоповерами — в Гуаякиле и Кито. Вполне разумная цена.

А не далее как на днях у ЛАН выскочило еще одно аппетитное спецпредложение — в Монтевидео за 200 долларов. Упустить такое было бы непростительно, поэтому мы с Марио приобрели билеты на май, с 9 по 12 мая. В прошлом году мы побывали в маленьком уругвайском городке Колония-дель-Сакраменто, где нам очень понравилось и захотелось познакомиться с Уругваем поподробнее. Решили не откладывать эту затею в долгий ящик.

Вот такие у меня планы путешествий на ближайшие месяцы. А дальше будет видно, что, и как, и куда.