Турист Ирина Дементьева (tinka61)
Ирина Дементьева — была 24 апреля 7:13
Европа!!!

Подводя итоги уходящего года

Следуя замечательному примеру Любы spatefillum и мне захотелось оглянуться назад и посмотреть, что же принес мне 2012 год в плане поездок по свету.

Январь подарил нам с Марио короткую поездку на Север Чили в город Икике. Городок ничем особо не примечательный, но вполне подходит для знакомства с географией Большого Севера Чили.

Подводя итоги уходящего года

К тому же там я воплотила в жизнь одну из своих давних мечт — полетала на параплане над песчанными дюнами.

Подводя итоги уходящего года

Пять спокойных дней, проведенных в Икике, оставили приятные впечатления.

В феврале мы провели одну неделю на Центральном побережье Чили в городке Реньяка, куда нас пригласила сестра Марио.

Подводя итоги уходящего года

Это был просто отдых, релакс, спасение от жары Сантьяго, пляж и океан.

Подводя итоги уходящего года

Прозаично, но приятно, для отдыха совсем неплохо. К тому же, на один день съездили оттуда в мой любимый Вальпараисо и покатались по заливу на катере!

Подводя итоги уходящего года

Март принес нам долгожданную поездку в Перу. Об этой поездке я давно мечтала, и вот наконец, смогла ее осуществить! Девять дней длился этот непростой тур по Лиме, Куско, Мачу-Пикчу и озеру Титикака.

Подводя итоги уходящего года

Мы увидели невероятные по красоте и энергетике места! Впечатления просто зашкаливали! Главным потрясением, вне всяких сомнений, стала встреча с Мачу-Пикчу!

Подводя итоги уходящего года

На озере Титикака мы увидели, как индейцы живут на плавучих островах из тростника.

Подводя итоги уходящего года

Несмотря на горную болезнь, прихватившую нас на высокогорье в Куско и Пуно могу сказать, что это путешествие было очень интересным и очень запоминающимся!

Апрель подарил нам маленькую четырехдневную поездку на водопады Игуасу на границе Аргентины и Бразилии.

Подводя итоги уходящего года

Эта поездка образовалась совершенно неожиданно и вне плана, просто потому, что выскочили дешевые билеты в уругвайской авиакомпании Плуна, и я не смогла пройти мимо! А сейчас эта компания уже не летает, увы она обанкротилась. Значит, во-время мы успели воспользоваться ее спецпредложением! Водопады поразили меня своей мощью и первозданной красотой! Картинка, как сотни водопадов буквально выплескиваются из джунглей так и стоит перед глазами!

Подводя итоги уходящего года

В мае мы должны были лететь в Лос-Анжелес и две недели покататься по Калифорнии с заездом в Лас Вегас. Увы, не получилось по многим причинам, и я полетела одна на недельку в Сан-Франциско.

Подводя итоги уходящего года

Очаровательный, многогранный, радостный город оставил яркие впечатления!

Подводя итоги уходящего года

Мост Золотые Ворота, Рыбацкий причал, канатные трамвайчики, холмы и пригорки, сильные ветра, китайский квартал, викторианские домики, бродяги и геи, парки и сады — вот главные составляющие этого необычного города!

Подводя итоги уходящего года

Из Сан-Франциско я ездила на один день в парк Йосемити и лес секвой.

Подводя итоги уходящего года
Парк считается одним из самых известных и красивых в США, но я бы все же не поставила его в список природных красот первого эшелона. Хотя, безусловно, посмотреть там есть что! Пейзажи очень величественные!

В конце июля я полетела на побывку в Москву, где меня ждали родители и дочка с внучкой. А в августе мы с моей шестилетней внучкой Лизой полетели вдвоем на Бали!

Подводя итоги уходящего года

Эту поездку я особенно ценю, ведь частично она оплачивалась сертификатом, выигранным мной на прошлогоднем туристеровском конкурсе! Еще раз большое спасибо всем, проголосовавшим за мой рассказ! На Бали мы чудесно провели 12 незабываемых дней, наполненных поездками по острову, Спа-процедурами, пляжем и интереснейшей экскурсией на остров Яву, где мы посмотрели древнейшие храмы Боробудур и Прамбанан!

Подводя итоги уходящего года

В ноябре я вернулась из Москвы в Сантьяго, на этом мои перемещения по миру завершились. На этот год, конечно же. Собирались в декабре на уикэнд в Буэнос-Айрес, но там, как раз, накануне нашего отлета случилось сильное наводнение, и мы решили отложить эту поездку до лучших времен. Вот так и получилось, что под конец года образовался простой в моих путешествиях, который я надеюсь ликвидировать уже в самом начале следующего года. В январе запланирована поездка в Северную Патагонию, в феврале — в Колумбию. А дальше видно будет! Очень хочется надеяться, что новый год принесет нам всем много интересных и ярких путешествий!